Решите способом подстановки систему уравнений: х-у-1=0 х+у-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.
Х-у-1=0
х+у+5=0

х-у=1
х+у= -5

х= 1+у

1+у+у=5
2у=5-1
у=2

Ответ, х=1+2, у=2