1.Решите неравенство 2.Решите уравнение Запишите сумму квадратов его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ярик.
Возможно вы имели ввиду так , так как логарифм без основания не имеет  смысла 
1)\\&#10;log_{\frac{1}{6}}(8-\frac{4x}{5})>-2\\&#10;8-\frac{4x}{5}>6^{2}\\&#10; - \frac{4x}{5}>28\\&#10; 4x<-140\\&#10; x<-35\\&#10;ODZ\\&#10;8-\frac{4x}{5}>0\\&#10;\frac{4x}{5}<8\\&#10;4x<40\\&#10;x<10\\&#10;(-oo;-35)\\&#10;2)\\&#10;log_\frac{1}{3}(x^2+8x)=-2\\&#10;x^2+8x=3^{2}\\&#10;x^2+8x-9=0\\&#10;D=64+4*1*9=10^2 \\&#10;x_{1}=\frac{-8+10}{2}=1\\&#10;x_{2}=\frac{-8-10}{2}=-9\\&#10;S=1^2+(-9)^2=82