Найти корень уравнения -9(8-х)-4х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Павел Лукьяненко.
-9 ( 8 - х ) - 4х = -2
-72 + 9х - 4х = -2
9х - 4х = -2 + 72
5х = 70
х = 70 ÷ 5
х = 14.
Ответ : х = 14.

Удачи))))
Отвечает Филенко Яна.
-9(8-х)-4х=-2
-72+9x-4x=-2
-72+5x=-2
5x=-2+72
5x=70
x=14