1-4log(1/2)x больше или равно 0. как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
1-4log(1/2)x >=0
x>0
log1/2 x^4 <=log 1/2 1/2
x^4-1/2>=0
(x^2-√1/2)(x^2+√1/4)>=0
( x- \sqrt[4]{1/2} )(x+ \sqrt[4]{1/2})(x^2+ \sqrt{1/2})>=0 \\ x>= \sqrt[4]{1/2}    \\ x<= \sqrt[4]{1/2}