Решите уравнение sin 3x =1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.
3х=t
sint=1/2
t= \left \{ {{arcsin 1/2 + 2 \pi n} \atop {П-arcsin 1/2 + 2 \pi Пn}} \right. n∈z
t= \left \{ {{ \pi/6 + 2 \pi n} \atop {5 \pi /6 +2 \pi n}} \right. n∈z
Отвечает Евдокимова Настя.
Sin3x=1/2
3x=П/6+2Пк
x=П/18+2Пк/3,к э(принадлежит) z