1=36sin102*cos102/sin2042=4sin16*cos16/sin323=22(sin^2 72 - cos^2 72)/cos1444=15*(sin^2 69 - cos^2

69)/cos1385=40cos3/sin87 6=18cos41/sin49

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юля.

1)sin2x=2sinxcosx

102=x

36*sinx*cosx/sin2x=18*2sinx*cosx/sin2x=18*sin2x/sin2x=18

Ответ: 18

5)cos(90* - a)=sina, sin(90* - a)=cosa! А дальше сам(а)

А остальные увы я не по силам...

Отвечает Фоменко Илья.

1)18
2)2
3)-22
4)-15
5)Ваш пример невозможно разобрать, что за "6", после 87?