Масса четырёх пакетов с конфетами равна 1 кг.Масса пустого пакета-10 г.Чему равна масса конфет в

одном пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

1 кг = 1000 г
1000:4=250 г - 1 пакет с конфетами
250-10=240 г - вес конфет в одном пакете
Ответ: 240 грамм.

Отвечает Seikimbaeva Asel.

Если 4 пакета и каждый по 10 г, то запишем таким образом:
4 п * 10 г = 40 г весят четыре пакета
1 кг переведем в граммы.
1 кг = 1000 г
от общей массы ( конфеты + пакеты) отнимем массу пакетов:
1000 - 40 = 960 г -масса конфет
ответ: 960 г