Х^2- 4|х|=0. Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Ответ: раскроем модуль, для х>0 имеем х²-4*х=0⇒ х*(х-4)=0⇒х1=0, х2=4

 для х<0 имеем х²+4*х=0⇒х*(х+4)=0⇒х3=0, х4=-4. В данном примере используем свойство произведения равенства нулю, когда хоть один из сомножителей равен нулю.

Ответ: х1=0, х2=4, х3=-4.

Объяснение:

Отвечает Резаев Вова.

x^2-4x=0\\              x(x-4)=0\\x=0; x-4=0\\x1=0\\ x2=4x^2-4(-x)=0\\x^2+4x=0\\x(x+4)=0\\x=0\\x+4=0\\x1=-4\\x2=0

Ответ: x1=-4; x2=0; x3=4