Бабушка старше мамы в 2 раза, а дочь младше матери на 22 года. Вместе им 114 лет. Сколько лет

бабушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

пусть матери х лет, тогда бабушке - 2х лет, а дочери - (х-22) лет

х+2х+(х-22)=114

4х=114+22

4х=136

х=34

34 года - матери

34*2=68 лет бабушке

34-22=12 лет дочери

Отвечает Романов Андрей.

пусть х лет маме,то 2х лет бабушке, а х-22 лет дочери

х+2х+х-22=114

4х=136

х=34 лет маме а бабушке 2*34=68