Решите уравнение \-обозначает дробь 3х-1\5 - х-1\2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.
3x-0,2-x-0,5=2 2x= 2,7 X= 1,35
Отвечает Соколова Ксения.
2х=2+1/5+1/2
приводим дроби к общему знаменателю
2х=20+2+5
2х=27
делим обе части на 2
х=13,5