Помогите решить рассписанно 1) 2²-25=0. -это первое 2)x²-7x=7x+16-x² - это второе все рассписанно

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.
1.2²-25=0
   2²=2×2=4
   4-25=-21.
2. x²-7x=7x+16=x²
    x²-x²-7x-7x=16
    -7x-7x=16
     -14x=16
         x=16÷(-14)
        x=8÷7