Длина окружности переднего колеса кареты равна 3 м, а заднего 4,5 м. Определите расстояние (в

метрах), которое проехала карета, если переднее колесо сделало на 40 оборотов больше заднего.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

(3*(n+20))=4.5*n 
3*n+60=4.5n 
1.5n=60 
n=40 - оборотов заднего колеса 

x=4.5*n=180 метров