(0,1x^4+2y)(0,1x^4-2y) представьте в виде многочлена. плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
(0,1x⁴+2y)(0,1x⁴-2y)=(0,1x⁴-2y) (0,1x⁴+2y)=(0,1x⁴)²-(2y)²=0,01x^8-4y².

(a-b)(a+b)=a²+ab-ab-b²=a²-b²
a=(0,1x⁴)
b=2y
Отвечает Шиманович Елизавета.
0.1 ^{2} \times {x}^{8} - 4y ^{2} \\ \frac{1}{100} x ^{8} - 4y^{2}

а=0.1х^4
b=2у