Используя свойства степени,найдите значение выражения: 4^5*2^6/32^3


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Возведём 4 в 5 степень=4*4*4*4*4=1024

Возведём 2 в 6 степень=2*2*2*2*2*2=64

1024*64=65536

теперь возведёт  32 в 3 степень=32768

делим 65536 на 32768=2