Найти значение дроби a²+a-2/4-9a² при a=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ: (-7)^2-7-2/4-9*(-7)^2=49-7-0,5-9*49=41,5-9*49=-399,5.

Объяснение: