Представьте в виде многочлена (3x-2)(-x²+x-4) Выполнить умножение (3a+2)(-4a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
1) (3x-2)(-x²+x-4)=-3х³+3х²-12х+2х²-2х+8=-3х³+5х²-14х++8.
2) (3a+2)(-4a+1)=-12а²+3а-8а+2=-12а²-5а+2.