3/x+8=-7 / это дроб Пож решите .


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.
3/х+8=-7<br />общий знаменатель будет х. теперь все числа кроме 3 умножаем на х. 3+8х=-7х.................15х=3........х=5
Отвечает Кириченко Максим.
3/х+8=-7
3/х=-15
х=-5
.............