Разложите на множители многгчлен 9z3+12z2+4z


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Наина.
Решение
9z³ + 12z² + 4z = z*(9z² + 12z + 4)
9z² + 12z + 4 = 0 D = 144 - 4*9*4 = 0
z = - 12/18 = - 2/3
9z² + 12z + 4 = 9*(z + 2/3)²
9z³ + 12z² + 4z = z*(9z² + 12z + 4) = 9z*(z + 2/3)²