Решите квадратное уравнение (х+6) (х-7)=-х+7 (4-х)(4+х)=х²-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.
1) ( x + 6)(x - 7) = - x + 7
x² - x - 42 = - x + 7
x² - x + x = 7 + 42
x² = 49
x1 = 7
x2 = - 7
Ответ: x1 = 7, x2 = - 7.