Легкое уравнение. Помогите решить 3x^4-4x^3+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

корнями данного уравнения могут быть 1 и -1, 2 и -2, но

3-4+2=1

3+4+2=9

768-256+2=514

768+256+2=1026

Ответ действительных корней нет