построить график функции y=ax^2-(a+6)x+9 если известно что прямая x=2 является его осью симметрии!


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Так как прямая х=2 является осью симметрии, значит вершина параболы лежит на этой прямой:
\cfrac{a+6}{2a}=2\\a+6=4a\\3a=6\\a=2
Получаем параболу, уравнение которой:
y=2x^2-8x+9

Отвечает Русак Александра.

Вершина параболы (a+6)/2a=2  a+6=4a  3a=6 a=2
y=2x^2-8x+9. параболу думаю сможешь построить сам.