«УМНОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНА НА МНОГОЧЛЕН»1. (x-4)(y+5)=2. (5a-7)(3a+1)=3. (5y²-1)(3y²-1)=4.

(7y-1)(y²-5y+1)=5. 3b(b-2)(2+4b)= решите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Аня.

1. xy + 5x – 4y – 20
2. 15a² - 5a – 21a - 7 = 15a² - 16a – 7
3. 15y⁴ - 5y² - 3y² + 1 = 15y⁴ - 8y² +1
4. 7y³ - 35y² + 7y - y² + 5y – 1= 7y³ - 36y² + 12y – 1
5. 3b(2b + 4b²- 4 - 8b)=6b²+12b³- 12b - 24b²=- 18b²+12b³- 12b

Отвечает Черноусова Арина.

1. xy+5x-4y-20

2. 15a^2 +5a -21a-7=15a^2-16a-7

3. 15y^4-5y^2-3y^2+1= 15y^4-8y^2+1

4. 7y^3-35y^2+7y-y^2+5y-1=7y^3-36y^2+12y-1

5. 3b(2b+4b^2-4-8b)=6b^2+12b^3-12b-24b^2=-18b^2+12b^3-12b