Один учень стрибнув у довжину на 2,4 м, а стрибок другого був на 15 % довший. Яка довжина стрибка

другого учня?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Магомед.
Один ученик прыгнул в длину на 2,4 м, а скачок второго был на 15% длиннее. Какова длина прыжка второго ученика?
100+15=115(%)-скачок 2
2,4-100%
x-115%
2,4*115=100x
-100x=-276:(-100)
x=2,76