За 12 сек школьник пробежал 60 метров. а. За сколько он пробежит 40 метров? 100 метров? б. За какое

время пробежит спортсмен 200 метров, при удвоенной скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

Найдем скорость:

v = s/t = 60/12 = 5м/с.

а) Тогда 40 метров он пробежит за: 40/5 = 8 с

          100 метров он пробежит за: 100/5= 20 с.

б) Удвоенная скорость: 2*5 = 10 м/с.

Тогда 200 м он пробежит за 200/10 = 20 с.