Пожалуйста помогите. Упростите выражение: 1) 3/5-d + 4/a+5 3) 8/6+x - 8-x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

Ответ:

Объяснение:1).3/5-d+4/a+5

1.3/5+5=3+25/5=28/5

2.28/5-d+4/a=28a-5ad+20/5a

2).8/6+x-8-x-7

1. сокращаем противоположные выражения. Получается: 8/6-8-7

2. Вычисляем разность. Получаем:8/6-15

3. Сокращаем дробь на 2. Получаем:4/3-15

4. Записываем все числители над общим знаменателем. Получаем: 4-45/3

5. Вычисляем разность. Получаем: -41/3

6. -41/3=-13.2/3

Отвечает Булах Данил.

Ответ:

3а+20/5а-d+5

8/6-15

Объяснение:

если вдруг ошибся то сори