НЕКТО МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ !!!!!!!!!Я УВЕРЕН1 Найдите значение выражения 3a-4b при a=5,b=62 Известно что

a-b=-5. Найди значение выражения 3(b-a)3 В сплаве меди и олова массой 30 кг содержалось a кг меди. Каким стало процентное содержание меди в сплаве после добавления 3 кг меди ?4 Утверждение a-положительное число,b-неотрицательное число записаны в виде не равенств. Выберите верную запись.5 Укажите все значения переменой a при которых имеет смысл выражениеa-----a+36 Найдите значение числового выражения(2/9+5/18):(3,5-6)Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.
1) ( а + 3 ) кг меди стало после добавления , всего сплава стало  ( а + 3 ) кг ,   Процентное содержание меди равно      ( а + 3 )/ 33 х 100 %                                   2)   _а__                                                                                                                             а + 3           Выражение  имеет смысл при всех значениях а , кроме а=-3.     6 ) 2/ 9 + 5/18 =4/ 18 + 5/18 = 9 / 18 = 1\2                                                                        3,5 - 6 = - 2,5                                                                                                                 1/ 2 : ( - 2 ,5 ) = - 1 /2 х 2/5 =1 /5 = 0,2