Решите уравнение -3(1+4x)=-4x-5 -6(-5-7x)=-8x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
-3-12x=-4x-5; -12x+4x=-5+3; -8x=-2; x=0,25. 30+35x=-8x+2; 35x+8x=2-30; 43x=-28; x=-28/43