Здравствуйте помогите пожалуйста!!!( 1 найти объединение и пересечение: 1)множества А=(2;1;0;3;) и

В=(-2;0;-1;1;) 2)отрезков квадратные скобки(-7;2)и(-3;1) 2 найти расстояние между точками А(-8;1)и В(-6;-2) 3записать уравнение окружности с центром в точке С(-2;5) радиуса 7

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.
1найти объединение и пересечение:
------------------------------------------------------------------------------------------------
объединение:  А=(2;1;0;3;) и В=(-2;0;-1;1);  A UB = (2;1;0;3;-2:-1) ;
пересечение:  А=(2;1;0;3;) и В=(-2;0;-1;1);       = (1;0) .
------------------------------------------------------------------------------------------------
объединение  отрезков:  a=[ -7;2] и b=[-3 ;1]      =[ -7; 2]  ;
пересечение  отрезков:  a=[ -7;2] и b=[-3 ;1]       =[ -3; 1]  .
------------------------------------------------------------------------------------------------
2. d=√((-6-(- 8))² +(-2 -1)²) =√ (2² +(-3)²) =√(4+9) =√(13).
-----------------------------------------------------------------------------------------------
3. (x-(-2))²+(y-5)² =7²  ⇔(x + 2)² + (y-5)² =49 .
-------------------------------------------------------------------------------------------