Найдите значение выражения: (3x+4)(9x^2-12x+16)-64-3(3x- -1)(3x+1)+x^2 при x=2 ответ должен

получиться 2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Козичко Артём.
27x^3-36x^2+48x-64-27x^2+3+x^2=27x^3-62x^2-61
pri x=2
27*2^3-62*2^2-61=27*8-62*4-61=216-248-61=-93