Пожалуйста , преобразуйте в многочлен -(в -2)(в+2)-2(в+4)(в+2) очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
-(в-2)(в+2)-2(в+4)(в+2)= -в^2-2в+2в+4-2в^2-4в-8в-16=-3в^2-12в-12