Трое счастливцев выиграли в лотерею суммы относящиеся друк к другу как 3:4:6. Если разность между

наибольшим и наименьшим выйгрышем состовляет 1,5 миллионов рублей то чему равен весь призовой фонд лотереи в данном розыгрыше

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
Если выигрыши распределены как 3x; 4x;6x ; то общий выигрыш составит 3х+4х +6х=13х. Разница между самым большим и самым маленьким составит 6х-3х=1,5 3x=1,5; x=0,5миллиона. Весь выигрыш составлял 13х=13*0,5=6,5 миллионов. Вот бы мне так выиграть!