Даны два числа 7,2 и 6,4. Запишите и найдите значение частного от деления меньшего из этих чисел на

разность их квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
Разность квадратов = 7,2² - 6,4² = (7,2 - 6,4)(7,2 + 6,4) = 0,8*13,6 = 10,88
Частное от деления = 6,4 : 10,88 =  \frac{6,4}{10,88}= \frac{640}{1088}= \frac{10}{17}
Отвечает Vitan Valerica.
6,4/(7,2в квадрате-6,4 в квадрате)=6,4/(51,84-40,96)=6,4/10,88=0,59