1)В кассе была некоторая сумма денег. Поступило в ассу 480,5 р, а выдано из кассы 538,1 р. После

чего в кассе осталось 1230,8р. Сколько денег было в кассе первоначально ? 2) Скорость течения реки 4,2 км/ч, а собственная скорость лодки 7,5 км_ч. Определите скорость лодки по течению и против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.

х+480,5-538,1=1230,8

х+480,5=1230,8+538,1

 х+480,5=1768,9

х=1768,9-480,5

 х=1288,4 

Ответ: было 1288,4 р

 

2)

7,5 + 4,2 = 11,7 (км/ч) - скорость по течению

7,5-4,2=3,3 (км/ч) - скорость против течения

 

 

 

Отвечает Дроздов Владик.

538,1-480,5=57,6 (р.) на столько уменьшилась первоначальная сумма денег в кассе после всех операций.

1230,8+57,6=1288,4 (р) было в кассе первоначально.

Ответ: 1288,4 р

 

7,5+4,2=11,7 (км/ч) скорость лодки по течени. реки

7,5-4,2=3,3 (км/ч) скорость лодки против течени. реки