Найти f(3) если f(x-5)=5 в степени 10-х


Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Анатолий.
Если f(x-5)=5 в степени 10х, то

F(x-5)=5^10-x
x-5=3
x=3+5
x=8

f(3)=f(8-5)=5^(10-8)=5^2=25