Функция задана уравнением Найдите значение аргумента при котором значение функции равно 10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

Если не ошибаюсь, то так

Отвечает Валенцева Дарья.

Чтобы найти значение х, нужно вместо у подставить 10.

-5/2х = 10, 2х = -5/10; х = -5/20 = -1/4.