Упростить выражение4x(2-x) - (x - 2)(x+1)срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

4x×2=8x

4x×x=4x²

x×x=x²

x×1=x

x²+x

-2×x=-2x

-2×1=-2

-2x+(-2)

(8x-4x²)-(x²+x-2x-2)

8x-4x²-x²-x+2x+2

-4x²-x²+8x+2x-x+2

-5x²+9x+2

Объяснение:

сократить

Отвечает Гимаев Ильгиз.

Приложение найди в плей маркете, оно тебе все само решит!