Возникнет ли фотоэффект в цинке под действием излучения, при длине волны 0,45 мкм. Работа выхода

цинка 41,2 ЭВ Пожалуйста подробно и срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
Найдем красную границу фотоэффекта

A = 41.2*1.6*10^-19 Дж

A = hc/Lкр

Lкр - красная граница фотоэффекта или максимальная длина волны

Lкр = hc/Aвых =  3,08 *10^-8 м = 30,8 нм

Проверим условие
Lкр > L?

30.8 нм > 0.45 мкм 

Ответ: Нет не возникнет.