на кладку камина уходит 320 кирпичей,и еще 20% от этого количества кирпичей уходит на кладку трубы.

Какое максимальное число каминов с трубой можно сложить из 10000 кирпичей?

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

И так нам дано 320 кирпичей это 100% .  1%=320/100%=3.2

мы знаем , что еще 20% ушло на трубу значит всего ушло 3.2*20=64кирпича.

всего на один камин значит ушло 320+64=384 кирпича.

Имеем 10000кирпичей и знаем , что на камин уходит 384 кирпича

Делим 10000/384=26 каминов.

Ответ:26 каминов