Сократите дробь 2x^2+5x-42/x^2-4x-60


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Дима.
Задание решено...............
Отвечает Шарабуряк Лілія.
 \frac{2x^2+12x-7x-42}{x^2+6x-10x-60}= \frac{2x(x+6)-7(x+6)}{x(x+6)-10(x+6)}= \frac{(2x-7)(x+6)}{(x-10)(x+6)}= \frac{2x-7}{x-10}