В трёх цехах работают 310 человек.В певром цехе работают в 1,5 человек больше,чем во второй,и на 10

человек меньше,чем в третьем.Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

1 цех-1,5х

2 цех-х

3 цех-1.5х-10

Всего 310

 

1,5х+х+1.5х-10=310

4х=320

х=80   во 2 цехе

1.5*80=120  в 1 цехе

120-10=110  в 3 цехе

Отвечает Егорушков Илья.

Правильно не в цехе, а в цеху.

х человек работают в 2 цеху. Получаем:

1,5х + х + (1,5х - 10) = 310

4х = 320

х = 80 чел во 2 цеху.

В 1 цеху работают 80 * 1,5 = 120 чел.

А в 3 цеху работают 120 - 10 = 110 чел.

Проверка: 80 + 120 + 110 = 310           310 = 310.               Верно.

Ответ: 120 ч; 80 ч; 110 ч.