Сократите дробь x^3+5x^2-9x-45/(x-3)(x+5) и найдите значение получившегося выражения при x=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
X^2(x+5)-5(x-5)/(x-3)(x+5) =(x^2-5)*(x-5)^2/(x-3)(x+5) =(x^2-5)*(x-5)/(x-3)=(25-5)(-5-5)/(-5-3)=-200/-8= 25