решить уравнение: (1/5-y)-6=(1-6y)/y


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Лада.

0.5-6-y-6=1/y-6y/y

0.5-6 -y-6-1/y+6y/y=0 , (*y)

0.5y-6y-6y-1+6y=0

-5.5y-1=0

-5.5y=1

y=-0.18