сравнить 7 с корень из 48, 2корень из 3 с 3 корнем из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Кирилл.

1) так как корень из числа 48 не извлекается, то внесем число 7 под корень:7= корень из 7 в квадрате= корень из 49

т.к. 49 больше 48, значит корень из 49 больше корня из 48, значит 7 больше , чем корень из 48

2)2 корня из 3= корень квадратный из числа два в квадрате умножить на три= 4*3=корень из 12

3 корня из двух =корень квадратный из (три в квадрате умножить на два)=корень из (9*2)= корень из 18

так как 12 меньше, чем 18, значит корень из 12 меньше, чем корень из 18, значит 2корня из 3 меняше 3 корней из 2