Разложить на множители (укр. на множники) Даю 60 баллов! Срочно!!! х² +2ху + у² - 64. По логике,

должно быть (х+у)²- 64. Но меня смущает 64. Скажите, как сделать правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.
Посчитали верно. Дальше ничего не должно пугать, 64 это 8 в квадрате, и поэтому следует воспользоваться формулой разности квадратов.
x^2+2xy+y^2-64=(x+y)^2-64=(x+y-8)(x+y+8)