Сумма корней уравнения 6х в квадрате + х-7=0 равна :


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Иван.

Здесь легче всего решать по теореме Виета

В уравнении вида ax^{2}+bx+c

Сумма корней=\frac{-b}{a}

Подставляем значения

Сумма корней=\frac{-1}{6}=-\frac{1}{6}