Na-Na2SO4- BaSO4 (напишите уровнения реакций , с помощью которых можно осуществить превращения)


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.
 1)H2SO4 + 2Na = Na2So4 + H2(газ)
2) Na2SO4 + Ba = BaSO4 в осадке + 2Na
BaCl2+Na₂SO4=BaSO4 в осадке+2NaCl
помогло? жмем спасибо!
Выбирай мое решение лучшим, тебе возвратиться часть пунктов!

Отвечает Temir Diko.
2Na + H2SO4 = Na2SO4 + H2
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 +2NaCl