7^100 и 2^50*5^100 Сравните, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.
7^100 и 2^50*5^100
7^100 = (7
²)^50 = 49^50
2^50*5^100 = 2^50*5^50*5^50 = 10^50*5^50 = 50^50
Ответ: 7^100 < 2^50*5^100