Найдите массу и объем HN3, если n=0,5 (моль)


Ответы на вопрос

Отвечает Сурженко Настя.
N((NH3)=0,5моль
M(NH3)=17г/моль
m(NH3)=17*0,5=8,5г
V(NH3)=22,4*0,5=11,2л