Стороны прямоугольника равны 3 м и 4 см. Найдите диагональ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.

Tak kak diagonal` delit pryamougol`nik na 2 ravnyh pryamougol`nyh treugol`nika,to eto zadanie reshaem po teoreme Pifagora:

 

diagonal` AC=gipotenuza

AB=3cm

AD=4cm

 

AC(v kvadrate)=AB(v kvadrate)+AD(v kvadrate)

AC(v kvadrate)=9+16=25

AC=5

otvet:diagonal` raven 5 sm