Х в квадрате +12=7х как решить этот пример


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Еркебулан.
X^2+12=7x - квадратное уравнение
х^2-7х+12=0
D=49-4*12=49-48=1>0
х1=(7+1)/2=8/2=4
х2=(7-1)/2=6/2=3
Ответ: 4; 3.